Информация Токушинского сельского округа о ходе отчетных встреч акимов в январе 2013 года

Информация по вопросам заданным в ходе отчетных встреч
№ п/п
Сельский округ, населенный пункт
Дата проведения
Ф.И.О.
акима
Ф.И.О. обратившегося
Содержание вопроса
Ответ, решение
Токушинский с/о,
с.Тюменка
07.10.2013
Имантаев
Боранбай Меткалиевич
Вопрос из ящика
Когда будет проведен повторный отлов собак?
Дано разъяснение.
Отловом собак занимается ветеринарная станция в текущем году работы уже проводились, в дальнейшем работа будет продолжена.
Токушинский с/о,
с.Тюменка
07.10.2013
Имантаев
Боранбай Меткалиевич
Слободенюк
Людмила Михайловна, учитель Тюменской ОШ
Можно ли решить вопрос отвода деляны (дров)?
Дано разъяснение.
Находящийся в сельском округе лесопользователь ИП Векерле Ю. не имеет права выделять и отмерять деляны, реализует только готовые дрова по цене 4000 тенге за 1 куб.м.  Деляну отводит ГУ «Аккайынское лесное хозяйство», в настоящее время деляны выделяются в Полтавском и Ивановском округах.
Токушинский с/о,
с.Тюменка
07.10.2013
Имантаев
Боранбай Меткалиевич
Юрьева
Евгения Михайловна, самозанятая
Почему не закачивается вода в накопитель?
Дано разъяснение.
Вода не закачивалась из-за порыва. В настоящее время порыв устранен.
Токушинский с/о,
с. Камышлово
08.10.2013
Имантаев
Боранбай Меткалиевич
Сазонова
Мария Яковлевна,
пенсионерка
Будут ли продаваться отходы.
Дано разъяснение.
Отходы будут выдаваться ТОО, цена от 5000 тенге до 8000 тенге за тонну.
Токушинский с/о,
с. Камышлово
08.10.2013
Имантаев
Боранбай Меткалиевич
Сазонова
Мария Яковлевна,
пенсионерка
Почему воду не отпускают после обеда, отпускают только с 10-00 до 12-30 часов
Дано разяъснение.
Вопрос будет решен, график будет пересмотрен.
Токушинский с/о,
с. Камышлово
08.10.2013
Имантаев
Боранбай Меткалиевич
Кащенко
Ольга Адамовна,
самозанятая
Обработка коров осуществляют на платной или бесплатной основе
Дано разяъяснение.
Обработку сельхозживотных осуществляется на бесплатной основе, платно выдаются ветеринарные паспорта, ушные бирки и подкожный овод.
Токушинский с/о,
с. Токуши
10.10.2013
Имантаев Боранбай Меткалиевич
Мелешко Тамара Борисовна, учитель Токушинской ШГ
Возможно ли сделать детям ИИН через «мобильный ЦОН»?
Дано разъяснение.
Возможно гражданам Казахстана при наличии прописки, свидельства о рождении и удостоверения личности одного из родителей.
Токушинский с/о,
с. Токуши
10.10.2013
Имантаев
Боранбай Меткалиевич
Вопрос из ящика
Когда будет проводиться  повторный отлов собак?
Дано разъяснение.
Отловом собак занимается ветеринарная станция, работы будут продолжены.

В Токушинском сельском округе  прошли отчетные встречи акима округа согласно утвержденного графика: 7, 8 и 10 октября. В ходе отчетных встреч было задано 12 вопросов, из них 6 вопросов поступило в ящики для сбора предложений и пожеланий к отчетной встрече акима округа.
 
 

Отчетный доклад
акима Токушинского сельского округа
«О социально-экономическом развитии сельского округа за 2013 год и предстоящих планах на 2014 год»
 В Токушинском сельском округе в 2013 году проведена работа по социально-экономическому развитию, которая велась согласно Послания Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева  народу Казахстана «Стратегия «Казахстан-2050» Новый политический курс состоявшегося государства»
 В состав округа входят 3 села: Токуши – численность населения 1888 человек, с. Камышлово – численность населения 301 человек, с. Тюменка – численность населения 350 человек, всего в округе проживает 2539 человек, из них казахов – 393, русских – 1625, украинцев – 136, немцев – 256, других национальностей - 129.
 В рамках реализации программы занятости населения в 2013 году выполнены следующие мероприятия: создано новых рабочих мест 165 из них постоянных 152, трудоустроено всего по программе развития территорий 179 человек, в том числе по заявкам работодателей через уполномоченные органы на ранее созданные рабочие места и вновь созданные рабочие места по программе занятости  39 человек. Трудоустроено за счет организации общественных работ 13 человек, при плане  11 человек.
 Проводиться работа по трудоустройству из семей, где нет ни одного работающего. На начало года таких семей по округу числилось – 4, за 12 месяцев из семей, где нет ни одного работающего привлечено к общественным работам 2 человека, трудоустроены на постоянные и временные рабочие места – 8 человек. На 01.01.2014 года в сельском округе нет официально зарегистрированных безработных граждан, при численности на начало 2013 года 2 человека. За истекший период на профессиональное переобучение было направлено 3 человека из базы безработных по специальностям: парикмахер-модельер, электрогазосварщик, социальный работник.
В рамках реализации программы «Развития территорий» установлена детская площадка на территории Токушинской школы-гимназии.
 По вопросу благоустройства в округе проведены следующие мероприятия:  систематически очищалась и обустраивалась территория парка возле Мемориала Славы, проведен косметический ремонт  и покраска Мемориала Славы; жителями сел округа проведен ремонт и покраска заборов, проведена очистка придворных территорий от мусора. Вывезено на свалки округа более 50,0 тн. твердых бытовых отходов, мусора, строительных отходов и др.
 Открыто в течение 2013 года 1 предпринимательская структура. В Токушинском округе на сегодняшний день действуют 28 объектов малого и среднего бизнеса в которых занято 81 человек. В округе действует 2 аптеки, 19 магазинов, из них 3 магазина одежды, 1 магазин хозтоваров, остальные смешанного типа, в Токушинской школе-гимназии действует столовая, в которой бесплатно питаются 7 детей из малообеспеченных, многодетных семей..  В округе в основном идет расширение и модернизация действующих структур. На сегодняшний день цены на продукты первой необходимости стабильные.
 Для 4 инвалидов по слуху предоставлены услуги специалиста жестового языка. На территории округа проживают 92 инвалида, из них, имеющие индивидуальную программу реабилитации – 12 человек, в том числе получили различного вида услуги 7 (4 – услуги специального жестового языка, пользуются гигиеническими средствами – 3 человека). 
 В Токушинском сельском округе работают 5 социальных работников, обслуживающие 23 престарелых и инвалидов, 3 социальных работника, занимающиеся с 6 детьми.
На территории округа действуют 4 ТОО, 2 фермерских хозяйства, 8 крестьянских хозяйств:
В течение года оказано государственных услуг в количестве 144, из них 13 устных запросов на получение справок о наличии подсобного хозяйства, 106 на получение ветеринарных справок на животное, 25 на получение ветеринарных паспортов на животное. Зарегистрировано обращений физических лиц всего 47, в том числе письменные обращения – 25 из них: 1 обращение по вопросу оформления документов на пособие по утере кормильца, 24 обращения по вопросам земли и землепользования (рассмотрение возможности предоставления права на земельные участки, вынесение решений о предоставлении прав на земельные участки), 22 человека принято на личном приеме акимом округа. Поступило в течение года  21 обращение юридических лиц, все заявления касаются земли и землепользования.
 Все обращения граждан регистрируются в соответствующие журналы – письменные в журнал обращений физических лиц, журнал обращений юридических лиц, устные – в журнал приема граждан, кроме того все обращения заносятся в электронную базу АИС ЕУОЛ.
Собрано налогов по Токушинскому сельскому округу за 2013 год: имущественный – 57,4 тыс. тенге, земельный – 162,0 тыс. тенге, транспортный – 1 млн 50,0 тыс. тенге.
 В с. Токуши работает почтовое отделение 7 человек,   АТС в котором занято 2 человека. На сегодняшний день в Токушинском сельском округе имеется 448 телефонных номеров по АТСЭ, из них 422 у физических лиц, 26  телефонных точки юридических лиц в селе Токуши. 102 номера путем радиодоступа  CDMA-450 (С. Токуши-31, с. Камышлово-45 с. Тюменка- 39). Мастерский участок в котором занято 4 человека.
Образование
 
В сельском округе функционирует три школы: Камышловская основная школа, Тюменская основная школа, Токушинская школа-гимназия. Количество детей обучающихся в школах составляет 395 ученика, количество учителей – 77. Все школы округа имеют телефоны и подключены к сети Интернет, при Токушинской школе-гимназии действует мини-центр на 25 мест.
 
Здравохранение
 
 В Токушинском сельском округе функционирует врачебная амбулатория в с. Токуши, и 3 фельдшерских пункта (с. Токуши, с. Камышлово, с. Тюменка). В медицинских учреждениях округа работает 19 человек, из них среднего медперсонала – 15, врачей – 1. При Чапаевской ВА работает физиокабинет. В округе также работает 1 врач-лицензиат, который своевременно и 100% проводит ветеринарную обработку и обследование домашних животных, мероприятия по обследованию скота на туберкулез, бруцеллез. В ходе весенней и осенней обработки в 2013 году больных животных не выявлено. В целях реализации программы борьбы с туберкулезом в округе вела работу передвижная флюороустановка в мае месяце. Всего за год прошли флюорографию 2077 человек, в том числе в результате работы флюороустановки было охвачено осмотром 1365 человек.
 
Культура и спорт
 
 В округе на сегодняшний день действует сельская библиотека, книжный фонд которой составляет более 8500 экземпляров. В целях проведения досуга молодежи при Токушинской школе-гимназии действуют спортивные секции волейбола, баскетбола, футбола, шахмат, тяжелой атлетики, армрестлинга, кигбоксинга. Ведут работу кружки: английского языка, рукоделия, «Поиск» и другие. В течение года велась работа по призыву граждан на срочную военную службу, приписке граждан к призывному участку. В 2013 году призвано в ряды вооруженных сил Республики Казахстан 4 человека.
 Планируется продолжить: благоустройство населенных пунктов округа, проработать вопрос возможности подключения освещения с. Камышлово, дальнейшее развитие малого и среднего бизнеса, установка детской дворовой площадки в с. Тюменка.
Аким Токушинского сельского округа                                                   Б.Имантаев

Места  расположения ящиков в Токушинском сельском округе
Наименование с/о
Наименование села
Места размещения
 
Токушинский
Токуши
Здание аппарата акима – 1 шт.
Токушинская школа гимназия – 1 шт.
Чапаевская ВА – 1 шт.
Магазин «Кулинария» - 1 шт.
Магазин «Привокзальное» - 1 шт.
Магазин ИП «Бапаева» - 1 шт.
Камышлово
Камышловкая основная школа – 1 шт.
Магазин ИП «Каскербаева» - 1 шт.
Тюменка
Тюменская основная школа – 1 шт.
Магазин ИП «Каскербаева» - 1 шт.

График проведения отчетных встреч акима Токушинского сельского округа перед населением Токушинского сельского округа Аккайынского района на 2014 год
20.01.2014 г. – основная школа с. Тюменка, 15.00 час.
21.01.2014 г. – основная школа с. Камышлово, 15.00 час.
23.01.2014 г. – школа-гимназия с. Токуши, 15.00 час.
14.04.2014 г. – основная школа с. Тюменка, 15.00 час.
15.04.2014 г. – основная школа с. Камышлово, 15.00 час.
17.04.2014 г. – школа-гимназия с. Токуши, 15.00 час.
07.07.2014 г. – основная школа с. Тюменка, 15.00 час.
08.07.2014 г. – основная школа с. Камышлово, 15.00 час.
10.07.2014 г. – школа-гимназия с. Токуши, 15.00 час.
13.10.2014 г. – основная школа с. Тюменка, 15.00 час.
14.10.2014 г. – основная школа с. Камышлово, 15.00 час.
16.10.2014 г. – школа-гимназия с. Токуши, 15.00 час. 
График проведения отчетной встречи акима Аккайынского района перед населением Токушинского сельского округа Аккайынского района на 2014 год
08.02.2014 г. – школа-гимназия с. Токуши, 11.00 час.