15 сентября 2020 года

КГУ «Апарат акима Аккайынского района Северо-Казахстанской области»

объявляет внутренний конкурс на занятие вакантной административной государственной должности корпуса «Б»:

КГУ «Аппарат акима Токушинского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области», главный специалист по вопросам местного самоуправления.
Категория административной государственной должности «Е-G-3»,  1 единица.
Должностной оклад в зависимости от выслуги лет от  90962 тенге до 122463 тенге.
Основные функциональные обязанности:
Ведет учет налогообложения  физических лиц и юридических лиц. Оказывает содействие по сбору налоговых платежей (транспортного, земельного, имущественного, ИПН). Организует по согласованию с акимом района и собранием местного сообщества снос аварийного жилья сельского округа. Совершение нотариальных действий, регистрация актов гражданского состояния.  Организация работы местного сообщества округа по ведению мониторинга расходной, доходной части бюджетных средств местного самоуправления. Организовывает работу по проведению собраний и сходов местного сообщества округа. Разрабатывает и представляет на утверждение собрания местного сообщества программу развития местного сообщества. Работа с ведомственными базами. В пределах компетенции налагает административные взыскания за административные правонарушения, совершенные на территории сельского округа. Участие в судебных процессах по административным правонарушениям (в отдельных случаях). Осуществление документации на государственном языке. Осуществляет иные полномочия, возложенные акимом округа.
Основные требования к участникам конкурса:
Послевузовское или высшее по профилям по профилям: или «Гуманитарные науки» (переводческое дело), или «Технические науки и технологии» (информационные системы, вычислительная техника и программное обеспечение), или «Социальные науки, экономика и бизнес» (экономика, финансы, учет и аудит, государственное и местное управление), или «Право», или «Образование».
Допускается послесреднее или техническое и профессиональное образование при наличии не менее одного года стажа работы на государственных должностях или не менее двух лет стажа работы в областях, соответствующих функциональным направлениям конкретной должности данной категории по профилям: или «Связь, телекоммуникации и информационные технологии. Электронная техника» (информатика и вычислительная техника), или «Сервис, экономика и управление» (экономика (по отраслям), финансы (по отраслям), учет и аудит (по отраслям), переводческое дело (по видам)), или «Право», или «Образование».
Внутренний конкурс проводится на основе Правил проведения конкурсов на занятие административной государственной должности корпуса «Б», утвержденных приказом Председателя Агенства Республики Казахстан   по делам государственной службы и противодействию коррупции  от  21 февраля 2017 года  № 40.
Перечень необходимых документов:

  1. заявление по форме согласно приложению 2 к настоящим Правилам;
  2. послужной список, заверенный соответствующей службой управления персоналом не ранее чем за тридцать календарных дней до дня предоставления документов.

Граждане могут предоставлять дополнительную информацию, касающуюся их образования, опыта работы, профессионального уровня и репутации (копии документов о повышении квалификации, присвоении ученых степеней и званий, характеристики, рекомендации, научные публикации, иные сведения, характеризующие их профессиональную деятельность, квалификацию).
Лица, изъявившие желание участвовать во внутреннем конкурсе представляют документы в государственный орган, объявивший конкурс, в электронном виде посредством интегрированной информационной системы «Е-қызмет» или портала электронного правительства «Е-gov» либо на адрес электронной почты, указанный в объявлении, в сроки приема документов. При предоставлении документов в электронном виде на адрес электронной почты государственного органа их оригиналы представляются не позднее чем за один час до начала собеседования.
При их непредставлении, лицо не допускается конкурсной комиссией к
прохождению собеседования.
Кандидаты, допущенные к собеседованию, проходят его в аппарате акима района в течение 3 рабочих дней со дня  уведомления  о допуске их к собеседованию.
Кандидаты, претендующие на руководящие должности пишут одно эссе на одну из тем, определяемых конкурсной комиссией.
Для обеспечения прозрачности и объективности работы конкурсной комиссии на её заседание приглашаются наблюдатели и эксперты.Для присутствия на заседании конкурсной комиссии в качестве наблюдателя лицо регистрируется в службе управления персоналом (кадровой службе) не позднее одного рабочего дня до начала проведения собеседования. Для регистрации лицо предоставляет в службу управления персоналом (кадровую службу) копию документа, удостоверяющего личность, оригиналы или копии документов, подтверждающих принадлежность к организациям, указанным в пункте 26 вышеуказанных Правил.
Необходимые для участия в конкурсе документы должны быть предоставлены в течение 3 рабочих дней со дня последней публикации обьявления о проведении внутреннего конкурса на интернет-ресурсах аппарата акима Аккайынского района, Агенства Республики Казахстан по делам государственной службы по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. либо посредством портала электронного Правительства «E-gov»или интегрированной информационной системы «Е-қызмет» в сроки приема документов. Телефон для справок 8(71532) 21664.
Участники конкурса и кандидаты могут обжаловать решение конкурсной комиссии в уполномоченный орган или его территориальное подразделение, либо в судебном порядке в соответствии законодательством Республики Казахстан.

 

 

Приложение 2 к Правилам проведения конкурса
на занятие административной государственной должности корпуса «Б»

Форма

___________________________________
(государственный орган)

Заявление

     Прошу допустить меня к участию в конкурсе на занятие вакантной административной государственной должности

_________________________________________________________
____________________________________________________________________________________________________________________

      С основными требованиями Правил проведения конкурса на занятие административной государственной должности корпуса «Б» ознакомлен (ознакомлена), согласен (согласна) и обязуюсь их выполнять.

Отвечаю за подлинность представленных документов.

Прилагаемые документы:

_________________________________________________________

___________________________________________________

_________________________________________________________
__________________________________________________________

____________________________________________________
_______________________________________________________
_______________________________________________________
_______________________________________________________
Адрес и контактный телефон

________________________________________________________

________________________________________

__________                             ________________________
(подпись)                  (Фамилия, имя, отчество (при его наличии))

«____»_______________ 20__ г.